Как стать самозанятым на Сбер услугах без оформления ИП - возможно ли это и какие есть ограничения?

Могу ли я без оформления ип зарегестоироваться в качестве самозанятого на сбер услугах и платить налоге в размере, которые там указаны? Мне 14.или нужно идти с мамой оформлять ип в нологовую и только тогда подключать это приложение?

Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с письмом Федеральной налоговой службы № СД-4-3/2440@ от 13.02.2019 несовершеннолетние, достигшие 14 лет, вправе зарегистрироваться в качестве самозанятых, и вести деятельность, которая не требует обязательной регистрации в соответствии с федеральными законами в качестве индивидуального предпринимателя, с письменного согласия своих родителей.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Стать самозанятым можно только с 16 лет, а открыть ИП или ООО только с 18 лет.

А в 14 с разрешения родителей?

Нет, к сожалению нельзя.