Как правильно подать жалобу на определение суда о судебных расходах и включить почтовые издержки?

Вопрос №18422570 из г. Тула
опубликован 25.04.2021, 20:21
Подал частную жалобу на а определение суда о судебных расходах. Перед подачей в суд обязан копию ответчику направить. Почтовые издержки сразу включить в жалобу или как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, судебные издержки по заявлениям о взыскании судебных издержек не взыскиваются.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

25.04.2021, 20:58

Сейчас включите... хуже не будет...

25.04.2021, 20:27

Дело то я выиграл. Оспариваю определение о взыскании судебных расходов.

25.04.2021, 20:28

Это Ваше право. Ничего не получите более, примерно 100% вероятность. И я ответил на Ваш вопрос выше.

25.04.2021, 20:31

Вы хотите подать заявление о взыскании судебных расходов на судебные расходы? В данной стадии вы не можете уточнять требования. Вам откажут в принятии такой жалобы.

25.04.2021, 20:31