Местонахождение оригиналов постановлений при ведении разыскного дела в ФССП - вопросы и ответы.

В соответствии с Методическими рекомендациями по организации и проведению исполнительного розыска в ФССП в разыскном деле находятся, в том числе,

"к о п и и_ постановлений, вынесенных судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, в результате совершения исполнительных действий и/или применения мер принудительного исполнения",

"к о п и и_ постановлений, вынесенных судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, в результате совершения исполнительных действий в рамках исполнительного производства в период ведения разыскного дела".

Где должны находиться оригиналы постановлений?

В моем случае ИП ведут "обычный" СПИ и СПИ, осуществляющий розыск.

СПИ, осуществляющий розыск, забрал все документы, включая ответы на запросы "обычного" пристава СПИ, приобщил их к разыскному делу. Теперь не дают мне с ними знакомиться под предлогом его секретности.

Лучший ответ

Здравствуйте. В рамках ИП при осуществлении розыска, пристав делает копии ИП и передает приставу розыскнику и он заводит розыскное дело. И вынесенные им документы и полученные ответы на его запросы находится в его деле. Если вы сторона ИП вы имеете право знакомиться, секретности в этом нет. Если так сказали видимо и не делается ничего.

Спасибо за полезный совет!

С разыскным делом нельзя знакомиться: гриф "секретно".

Ро результатам розыска, выносится итоговое постановление из которого видно, кто, где, что запрашивал и какой результат ответов.

Когда выносится итоговое постановление? По прекращении ИП (у должника нет имущества)?

Добрый день! На усмотрение судебного пристава - исполнителя.

Здравствуйте, Ирина! Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей - исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю. Исполнительное производство в этом случае оканчивается. Об окончании исполнительного производства выносится соответствующее постановление (ст.ст. 46, 47 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ)