Москва, 25.04.2021, 22:27

Как оформить Исполнительный лист между двумя физическими лицами?

Вопрос №18422714 из г. Москва
опубликован 25.04.2021, 22:27
Как оформить Исполнительный лист между двумя физ. лицами? 1.Как оформить договор займа и по нему оформить исполнительный лист? 2. Как оформить через исполнительный лист алименты от родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лист нельзя-нужно заключать соглашение у нотариуса. Выдачей исполнительного листа не наделены физ. лица.

26.04.2021, 03:05
Оценка автора вопроса:
Непонятно как отвечать т не по-существу

Юрий

г. Москва • Вопросов: 88

Исполнительные листы оформляет исключительно суд.

На все три вопроса в такой формулировке, вы в силу закона, не сможете их самостоятельно "оформить".

25.04.2021, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ответ ничем.

Исполнительный лист получают истцы после подачи иска в суд, а также удовлетворения этого иска судом и вступления Решения суда в законную силу в месячный срок, если оно не будет обжаловано ответчиком. Если обжалует, но суд останется на вашей стороне, то после рассмотрения дела в апелляции оно встпает в законную силу немедленно.

Вам мой ответ понятен?

26.04.2021, 03:16

Почему не смогу? В чем проблема?

26.04.2021, 03:01

Вы вопрос сформулировали-ТАК и ответила))

Как оформить договор займа и по нему оформить исполнительный лист=письменно))

Лист-если займ не платить, взыскать через суд и получить исполнительный документ.

26.04.2021, 03:16

В топике вообще то 2 вопроса, вы по существу ни на один из них не ответили.

26.04.2021, 03:10

Договор займа между сторонами оформляется в простой письменной форме

Алименты-либо соглашение о выплате-нотариально (оно имеет силу листа)

Либо в судебно порядке они с вас взыскивают и суд выдает исполнительный лист.

26.04.2021, 03:13