Договор займа между двумя физ лицами в простой письменной печатной форме будет.

Договор займа между двумя физлицами в простой письменной печатной форме будет доказательством происхождения средств для банка?
Лучший ответ

Договор займа между физическими лицами и должен заключаться в простой письменной форме. Требования о его нотариальном удостоверении не могут быть признаны обоснованными. В Вашей ситуации необходимо понимать, с какой целью банк требует предоставления договора займа, а потом давать оценку требованиям банка.

--- Здравствуйте, не факт что будет являться, банк вам и ответит на этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, такой договор имеет юридическую силу и может подтвердить происхождение денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Теоретически договор займа между физическими лицами может является основание доказывающим происхождения средств.. Но вопрос лучше уточнить в банке.

Договор займа в письменной форме между гражданами и заключается, проблем не будет. Форма соблюденаГК РФ Статья 434. Форма договора

Позиции высших судов по ст. 434 ГК РФ ">>>"

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

""2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

""3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных "законом" или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Добрый день! Вообще должен являться, если там стоит подпись лиц, поскольку для того чтобы договор займа имел юридическую силу, простой письменной формы вполне достаточно.

Конечно же договор займа является вполне допустимым и легальным основанием возникновения денежных средств; однако у сотрудников службы безопасности банка свой взгляд на законы.

Добрый день! Да, конечно же договор займа будет являться доказательством, так же как и обычная расписка в получении денежных средств. Хотя в банках сидят свои юристы и у них свои мысли... Удачи Вам!