Требуется ли специальный счет для уплаты налога на профессиональную деятельность без статуса ИП?

Вопрос №18422741 из г. Владимир
опубликован 25.04.2021, 22:11

Обязан ли плательщик налога на проф деятельность (без статуса ИП) иметь специальный счет в банке, через который он должен оплачивать этот налог?

(Как в налоговой отслеживают его перечисление, если плательщик перечисляет его со своих разных счетов, карт?)

Лучший ответ
Рекомендуется

Иметь специальных счетов не нужно. Все операции проводятся через приложение "Мой налог", данные сразу поступают в налоговую инспекцию.

25.04.2021, 22:16

Здравствуйте, вы регистрируйтесь в приложение мой налог, где предоставляете кассовые чеки.

25.04.2021, 22:19

Деньги-то (налог) как в налоговую переводятся? Без счета? Другим способом?

25.04.2021, 22:25

Прямо в приложении, по реквизитам своей банковской карты.

25.04.2021, 22:51