Наезд на ребенка на проселочной дороге - как оказать помощь и какова ответственность водителя
Выезжая на дорогу проселочного типа, мой брат совершил наезд на непонять откуда выехавшего на велосипеде ребенка. Сильных травм и ушибов ребенок не получил, он и его мать, которая в момент наезда не была рядом с ним, были сразу доставлены моим братом в больницу, где ребенок был осмотрен и отпущен домой. Каковы должны быть наши последующие действия по оказанию помощи и какая ответственность грозит моему брату.
При нарушении ПДД наступит административная ответственность. Материальную ответственность вы несете как владелец источника повышенной опасности - машины. Договаривайтесь с потерпевшими.