Наезд на пешеходном переходе - что делать в случае отказа полиции и судмедэксперта?

На моего ребенка совершил наезд на пешеходном переходе водитель, с места уехал сразу проходившие мимо сотрудники полиции видели факт наезда спросили у ребенка все ли хорошо с ней и ушли, она была в шоке и истерике пришла домой. Утром обратились в полицию и в больницу ребенок описал человека совершившего наезд его нашли завели дело я по ст 12.27 и 12.24 у ребенка сотрясение мозга, частичная потеря памяти, ушибы и перелом реберной дуги сейчас находится на лечении какие мои действия дальше. Сразу обратившись к судмедэксперту сказал что нечего не видит в ребенке идите и лечитесь. С уважением Анна.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Водителя будут привлекать к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

Уголовная ответственность наступает при тяжком вреде.

Не зависимо от этого, Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если не будет установлен тяжкий вред уголовное дело не возбудят.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер, с водителя можно взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение, если он застрахован, то необходимо обратиться в страховую компанию. Попытайтесь с ним поговорить, возможно, он оплатит лечение и возместит ущерб без суда.

Кроме того, в зависимости от тяжести вреда здоровью, его привлекут к административной ответственности (должно быть лишение вод. прав, в том числе и за оставление места ДТП) или ещё и к уголовной.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!