Абакан, 26.04.2021, 04:34

Возбуждение ИП по кредитной карте 6 лет спустя - законно ли это и как действовать?

Вопрос №18423018 из г. Абакан
опубликован 26.04.2021, 04:34
9 января 2020 года судебный пристав возбудил ИП по кредитной карте банка тинькофф на основании судебного решения которое было в 2014 году об этом я узнала только так же в 2020 так же до этого ИП возбуждалось в 2017 году но было окончено другим приставом об этом я узнала только в январе 2021 года до этого я не получала ни решения суда ни постановления о возбуждении ИП как оказалось в дальнейшем постановление об окончании которое было в 2017 году пристав направил взыскателю в апреле 2020 в связи с чем банк повторно обратился к приставу и в декабре возбудили повторно ИП. Законно ли это? И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, взыскатель имеет право предъявить документ к исполнению в течение трёх лет.

Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа.

26.04.2021, 04:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Анна, напишите жалобу на судебное решение, приложите ходатайство о восстановлении срока для обжалования.

26.04.2021, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для начала Вы обратитесь к судебному приставу о выдаче Вам копии данного судебного решения.

26.04.2021, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Суд был в 2014 году как я могу сейчас написать заявление об отмене? У меня даже решения суда нет так как я узнала об этом в 2020

26.04.2021, 04:46

Срок отмены судебного приказа начинается с момента его получения и составляет 10 дней. Так как вы приказ не получали и узнали о существовании документа только сейчас, то можете писать заявление об отмене сейчас.

26.04.2021, 04:51