Неопределенность со статусом травмы после несчастного случая на работе
Здравствуйте, Юлия! Как предусмотрено ст. 227 ТК РФ, расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, если указанные события произошли в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни, при следовании к месту выполнения работы. Таким образом, у Вас можно усмотреть признаки несчастного случая на производстве, т.е. "производственной травмы".
Добрый день. Если составлен акт Н 1, значит травма связана с производством. А что касается времени, то его можно поменять в Акте.
Думаю, что стоит непосредственно у работодателя поинтересоваться (письменно), как он это воспринимает.