LSN Messenger
Чита, 26.04.2021, 06:40

порядок поступления в военное училище 

Вопрос №18423091 из г. Чита
опубликован 26.04.2021, 06:40
Я могу поступить в военное училище с плохой учёбой в школе но с хорошей в кадетской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, доброго утра.

Решение о зачислении будет принимать приёмная комиссия, которая рассмотрит личное дело". А оно будет состоять из:

листа регистрации (выдается в кадетском училище);

заявление на поступление, написанное от лица кандидата и такое же заявление от лица его родителей (законных представителей);

копии паспортов родителей;

заверенное свидетельство о рождении ребенка;

ведомость с оценками за все четверти с прошлого места учебы;

характеристика от учителей (классного руководителя);

четыре цветных фотографии 3 х 4;

копия медицинской карточки, находящейся в медпункте общеобразовательной школы по форме 026 У-2000;

портфолио (грамоты, медали и т.д.).

Согласно п. 6 ст. 86 ФЗ "Об образовании"

6. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет двадцать лет и более, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, дети сотрудников органов внутренних дел, дети сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, дети граждан, которые уволены со службы в органах внутренних дел или в войсках национальной гвардии Российской Федерации по достижении ими предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел или войсках национальной гвардии Российской Федерации, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность службы которых составляет двадцать лет и более, дети сотрудников органов внутренних дел, дети сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел или в войсках национальной гвардии Российской Федерации, дети, находящиеся на иждивении указанных лиц, дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью, дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в Следственном комитете Российской Федерации либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью, а также иные лица в случаях, установленных федеральными законами, пользуются преимущественным правом приема в общеобразовательные организации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

С уважением!

26.04.2021, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) дает вам возможность поступления в военное училище, если ваша кадетская школа реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, (статья 66 данного закона) и вы

хорошо пройдете итоговую аттестацию (ст.59 данного закона)

Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

26.04.2021, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А вот у меня ещё такой вопрос я вот болею и вылечусь я могу поступить незнаете?

26.04.2021, 07:06

Илья, Вам нужно смотреть правила и порядок поступления на официальном сайте училища. Там будут определены даты поступления.

С уважением!

26.04.2021, 07:08