Как правильно написать о\'яснительную после травмы на работе?
После смены, на работе, спускалась с лестницы, упала, сломала ногу. Требуют о'яснительную, как написать правильно, не в ущерб себе.
Здравствуйте, Лариса Владимировна! Судя по Вашим объяснениям, травму Вы получили на территории работодателя. Как предусмотрено ст. 227 ТК РФ, расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, если указанные события произошли на территории работодателя . Соответственно, территория работодателя, находится в зоне его ответственности, поэтому, в "объяснительной", можете указать, что работодатель, в нарушение требований ст. 212 ТК РФ, не обеспечил исполнение обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда. В "объяснительной" можете указать, что травму получили на территории предприятия. А вообще, этим должна заниматься Госинспекция труда. Если работодатель в ГИТ не обращался и они этим не занимается, имеет смысл направить им соответствующую жалобу.
..большого смысла нет выдумывать, а то страховщик что нибудь заподозрит.
Просите создать комиссию по расследованию работодателя, опрос потстрадавшего...
Добрый день. Напишите своими словами как все происходило. Спускалась по лестнице, споткнулась и упала и сломала ногу. Этого будет достаточно.