Полномочия врачебной комиссии - установление клинического диагноза и компетенция коллегиального органа мед. организации

Входит ли в полномочия врачебной комиссии установление клинического диагноза? Даëт ли приказ 502 н Минздравсоцразвития ВК такие полномочия? Или полномочия по установлению диагнозов это компетенция иного коллегиального органа мед. организации?

Лучший ответ

Нет не дает, функции определения диагноза осуществляют врачи терапевты или иные врачи под наблюдением которых вы находитесь комиссия лишь соглашается или не соглашается с их решениями.