Нея, 26.04.2021, 13:29

Банк требует внести дополнительную сумму для погашения задолженности - возможен ли такой шаг?

Вопрос №18424127 из г. Кострома
опубликован 26.04.2021, 13:29
У меня долг перед банками, с зарплаты удерживают 30%,сейчас звонит специалист из сбербанка и говорит что банк не устраивает та сумма, которую удерживают служба судебных приставов, и я должна до конца месяца внести сумму, 10% от задолженности, если я этого не сделаю, банк вынужден будет обращаться в службу судебных приставов с намерением описи имущества. Такое возможно? Спасибо заранее Вам за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет такого не возможно, если есть исполнительный лист, в котором указан процент взыскания, то судебный пристав не имеет права производить иные действия, так же опись имущества возможна лишь при условии того, что нет вообще выплат, и необходимо решение суда.

26.04.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам за помощь.

До 1 июля 2021 г приставам запрещено посещение должников с целью описи имущества.

26.04.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А вы должны вносить деньги только через судебного пристава, а вот то что банк не устраивает сумма, это хорошо, может исполнительное и закроют. Вы ничего не нарушали, а у вас что есть особо ценное имущество? Аресты приводят к тому что на складах ржавеют чайники и кофемолки, которые никому не нужны. Ну ещё могут обратить внимание на автомашину, вот это проблема.

26.04.2021, 14:57

Если я правильно понимаю, то это всего лишь давление со стороны банка?

26.04.2021, 13:40

Да, верно, как говорится, каждый работает как может. Вот служба взыскания работает так. А какая сумма у вас долга, возможно провести процедуру банкротства?

26.04.2021, 13:42

34000, зарплата 10900, с этой суммы удерживают 30%,со мной проживает не совершеннолетняя дочь, алименты на содержание дочери не получаю, и это единственный доход в семье.

26.04.2021, 13:44

Можете обратиться в банк с заявлением о подписание мирового соглашения и выплате долга по частям, если у вас не имеется больше долгов.

26.04.2021, 13:47

Долг есть ещё в одном банке, поэтому проценты делят на две части, одна в сбербанк, другая в другой банк. Галина Сергеевна, а если банк выйдет в суд, то у нас с ребёнком могут забрать последнее?

26.04.2021, 13:50

Если квартира в залоге у банка, то ее могут реализовать, а если нет, то единственное жилье продаже не подлежит. Вам нужно подавать заявление в суд на алименты.

26.04.2021, 13:55

А имущество, телевизор, мебель и т. Д они могут забрать? Появился страх, что заберут всё

26.04.2021, 13:58