Как засчитывается работа по договору подряда в стаж - запись в трудовую или предоставление договоров? И засчитывается ли работа на пол ставки в полный стаж?
Уважаемый Алексей, вся деятельность,которую вы осуществляете по договору подряда,регулируется гражданским законодательством, а не трудовым. Поэтому не будет засчитана в ваш трудовой стаж.
А что касается работы на пол ставки,то трудовой стаж будет так же исчисляться, что и на полной ставке,так как запись о полной (или неполной ставке) в трудовую книжку не производится.
Отличие лишь в размере отчисления в Пенсионный Фонд РФ , которые производятся исходя из размера Вашей зарплаты. Соответственно, с 0,5 ставки отчисления в 2 раза меньше.