можно ли в брачном контаракте прописать то, что в период длительности брака супруги не будут заводить детей?
Добрый день!
Согласно ст. 42 Семейного кодекса РФ брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Соответственно указанное Вами условие не может быть включено в брачный договор и удостоверено нотариусом.
В Российской Федерации действует принцип свободы договора, но Конституционные права нельзя ограничивать человека.