Как правильно составить заявление (уведомление) о намерении продать долю в ООО второму соучредителю?
Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения третьему лицу и заранее определенной уставом общества цене пропорционально размерам своих долей, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления преимущественного права покупки доли или части доли.
Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи.
Таким образом, извещение второго участника должно содержать цену и другие условия продажи доли. Цена продажи доли может быть определена вами произвольно (если уставом общества не предусмотрено иное), но при этом вы должны учитывать, захочет ли у вас кто-нибудь купить долю по такой цене или нет.