Абакан, 26.04.2021, 18:38

Последствия задержания в связи с наркотиками при отсутствии веществ у водителя - какие меры следует ожидать?

Вопрос №18425101 из г. Абакан
опубликован 26.04.2021, 18:38
Меня задержали с человеком у которого были наркотические вещества, у меня не было их, но я был за рулём автомобиля, после оформления в отделе, отвезли в наркологический диспансер на сдачу анализов, какие последствия меня ждут, при условии что тест может быть положительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет выявлены следы запрещенных веществ, к вам применять меры административной ответственности.

26.04.2021, 18:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Какие именно административные меры? Меня лишат водительских прав?

26.04.2021, 18:44

Да однозначно, лишение!

26.04.2021, 19:06

Почему у меня будет лишение?

26.04.2021, 19:09

Дмитрий, лишение прав по ч. 1 ст. 12.8 КРФоАП.

С уважением!

26.04.2021, 19:11

Это вид наказания сделает суд без протоколов гибдд? На основании экспертизы?

26.04.2021, 19:13

Дмитрий, составят администратративный материал, направят в суд на рассмотрение.

Вы вправе возражать, если не согласны. Судья вынесет постановление.

С уважением!)

26.04.2021, 19:14

Как можно всего этого избежать? Могут ли сотрудники полиции не отправить данный материал?

26.04.2021, 19:16

Дмитрий, вряд ли. Все протоколы заносят в базу, убрать их оттуда нельзя.

Вам нужно готовить позицию защиты, если Вы не согласны.

С уважением!

26.04.2021, 19:16

А какая у меня может быть позиция для защиты? Если все против меня.

26.04.2021, 19:18

Вы вправе обратиться к любому юристу за квалифицированной помощью.

Самореклама запрещена

С уважением.

26.04.2021, 19:21