Подмена на анализах на наркотики - каковы последствия и возможности замены вещества?

Суть вопроса такая. Произошло дтп. Отвезли в наркологию для сдачи анализов. Мочу сдать было проблематично, кровь не хотелось. Совершён был подмен на чай из бутылки. Который показал положительный результат (точнее пограничный) на нарко вещества методом экспресс теста. Вещество отправили на подробную экспертизу в лабораторию. Есть вероятность, что заменят подмену жидкости и что за это грозит.
Лучший ответ

Алина, конечно заметят. Это можно расценивать как отказ.