Ущерб от снега - как оформить мировое соглашение с ООО и следует ли подавать иск в суд?
Здравствуйте.
Подавайте в суд и не ждите.
На банкротство они подать могут. Вы отслеживайте по сайту федресурс. На нем должны публиковать объявления о намерении подать на банкротство.
Добрый день. Идите в суд. если что там заключите мировое соглашение. Ждать не стоит.
Да, могут целенаправленно тянуть время...
Поскольку для предъявления претензии и иска есть сроки.
Здравствуйте! Банкротом общество не за один день становится. Соглашение о возмещении ущерба с ними можно составить за один день. Оно должно быть в письменном виде и в нем должны быть прописаны все условия, сроки и порядок выплаты. Если не исполнят соглашение, вы вправе обратиться уже в суд. Если вы не согласны в принципе с добровольным урегулированием спора, обращайтесь сразу в суд. У вас есть три года с момента причинения вам ущерба для его взыскания.