Архангельск, 26.04.2021, 22:15

Как вернуть паевой взнос из КПО Юнион Финанс и что делать, если деньги не возвращаются? Поступайте поэтапно

Вопрос №18425646 из г. Архангельск
опубликован 26.04.2021, 22:15
Как вернуть паевой взнос из КПО Юнион Финанс? Мое соглашение о внесении добровольного паевого взноса заканчивается 19.05.2021 г Как поступить, чтоб вернуть паевой взнос? Напи Заявление о выходе из ПО и переводе денежных средств на банковской счёт было написано заранее, где то в конце февраля, так как уходил в море Что нужно для подачи в суд? Подскажите поэтапно На данный момент еще никто из пайщиков никаких денег не вернул.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Претензия-вы ее уже писали

2.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

3.Все это не означает фактическое получение

4.Заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности председателя по ст.159 УК РФ (практика есть).

26.04.2021, 22:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

26.04.2021, 23:29

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

26.04.2021, 23:29

Долго и не факт. Что вернёте что-то.

otzovik.com

synapsenet.ru

27.04.2021, 19:28

540000 рублей плюс проценты.

27.04.2021, 19:22

К иску прилагайте договор (соглашение), документ о внесении денег, подтверждение подачи заявления о выходе из по.

27.04.2021, 19:25