Собственница двух комнат в квартире борется с беспорядочным поведением одинокого соседа - куда обратиться и как решить проблему?
У вас остался один способ-обращение в суд, НО даже при положительном решении заставить его привести в надлежащее состояние должны будут приставы, а им это очень не хочется, Но вы можете самостоятельно потом все восстановить, а с соседа взыскать затраты.
Я правильно поняла что имея на руках постановление суда мы самостоятельно сможем разобрать баррикады в местах общего пользования навести порядок независимо от его желания?
Нет, не правильно, а с помощью приставов. Сначала они требуют с него этот делать. Все есть в ФЗ-229, вся процедура.