Снесен металлический гараж-контейнер без предупреждения - возможна компенсация за утраченные вещи и разрушение незаконно снесенного строения
Боюсь что компенсацию вам получить не удастся.
Во первых - на чьём земельном участке стоял гараж? Это земля принадлежащая мкд или администрации?
Если мкд - то обращайтесь в свою УК и проясняйие ситуацию. Куда увезли вещи.
Если Администрация - то она формально выполнила свои обязанности - предупредила о сносе. А вот землю под гаражом вы не оформили. Так же узнавайте куда все увезли.
Во вторых-Вам нужно было просто арендовать землю под ракушкой у УК или администрации.
В третьих - самовольная постройка, приобретательная давность-это не про ваш гараж. Этот способ защиты вам не подходит.
И ещё вопрос. Вы как собрались доказывать чего и сколько было в гараже? Есть какой то список, акт осмотра, подписанный свидетелями?
Собственник имеет право обратиться в полицию, к прокурору и в суд за защитой нарушенного прав. Некие шансы есть, но немного. Докажут, что предупреждали и т.д.
На что ссылаться в иске? Основываться на том, что это самовольная постройка, и через приобретательную давность?
Всё это сомнительно. Но вещи пропали...