LSN Messenger
Иркутск, 27.04.2021, 03:41

Как подать правильное административное исковое заявление, чтобы защитить интересы несовершеннолетней дочери?

Вопрос №18425974 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2021, 03:41
Подала в суд на КДН за то, что незаконно поставили мою несовершеннолетнюю дочь 14 лет на профучёт. Мне пришла копия определения об оставлении админ-го искового заявления к КДН без движения, предложили до 29.04.2021 г устранить недостатки:1 в соответствии с п 1 ч 1 ст 126 КАС РФ - уплата госпошлины, 2 в соответствии со ст 130 КАС РФ исковое заявление подано с нарушением требований ст 125, ст 126 (форма и содержание админ-го иск заявления и (или) приложенных к нему документов. Что мне нужно сделать, чтобы приняли заявление, юридич-го образования не имею, денег нет, чтобы нанять адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

" Предложить административному истцу в срок до 29 апреля 2021 г устранить..." Вот так написано, 29 наверное тоже входит, если я подам все документы 29 апреля. Я просто не успеваю.

27.04.2021, 14:30

Входит и выходит! До 29-го вагон времени! Удачи.

27.04.2021, 14:32

Главное-направить почтой до закрытия, так поставят штамп 29.04.2021.

27.04.2021, 14:32

1. Размер госпошлины и реквизиты счёта узнать в секретариате суда. 2. Тут ответ: www.9111.ru

27.04.2021, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно исправить указанные недостатки, направив заявление по новой.

27.04.2021, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неудовлетворительный

Я знаю, что нужно исправить недостатки, ну госпошлина мне понятна, а вот форма и содержание заявления: я отправила заказным письмом исковое заявление и 2 ксерокопии этого же заявления. Я должна была наверное отправить 1 заявление по фактическому адресу КДН?

27.04.2021, 13:46

Откройте КАС РФ - там есть статья про содержание иска.. Суд. видимо, там увидел недостатки...

27.04.2021, 13:50

1.

КАС РФ Статья 126. Документы, прилагаемые к административному исковому заявлению

1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, к административному исковому заявлению прилагаются:

1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора;

2.Госпошлина за одно неимущественное требование 300 рублей

3.Документы подтверждающие постановку ребенка в КДН, так как вы его обжалуете и в самом заявлении должны это указать.

27.04.2021, 13:50

Вот адвокат Панфилов отметил, что нужно написать заявление по новой, но заявление то мне назад не вернули, значит с ним всё в порядке, а нужно приложить ещё какие то документы: документ, что дочь стоит на учёте, чек заказного письма с заявлением в КДН, квитанция об уплате госпошлины, что ещё то?

27.04.2021, 14:09

Скорее всего, адвокат верно ответил. Вы совершенно не искушены в процессе, а мы по тысячи исков писали и тд. Чтобы ответить предметно - надо видеть поданный Вами иск с приложениями и определение суда. Тогда будет ясность. Но тут бесплатно мало кто захочет всё Вам исполнять. Поймите правильно!

27.04.2021, 14:12

Ещё 1 вопрос: все документы для исправления мне нужно подать до 29.04.2021 г. 29 апреля считается, если я в этот день подам все нужные документы?

27.04.2021, 14:21

Да,до 29.04.2021 года до 18.00.Окончание работы суда или направить письмом с отметкой на эту дату.

27.04.2021, 14:22

Да, 29-ое - включительно, только посмотрите - не написал ли суд. что они должны быть 29-го в суде уже...

27.04.2021, 14:26

" Предложить административному истцу в срок до 29 апреля 2021 г устранить..." Вот так написано, 29 наверное тоже входит, если я подам все документы 29 апреля. Я просто не успеваю.

27.04.2021, 14:30

Входит и выходит! До 29-го вагон времени! Удачи.

27.04.2021, 14:32

Главное-направить почтой до закрытия, так поставят штамп 29.04.2021.

27.04.2021, 14:32