Проблемы раздела имущества при расставании гражданской пары после долгих лет сожительства
Нет, при сожительстве нет такого понятия.
Недвижимое имущество и транспорт остается за тем, на кого оно зарегистрировано
движимое имущество - или по чекам, кто покупал, или про принадлежности (кто преимущественно пользуется)
Нет, такого понятия нет. Государство регламентирует только раздел имущества, нажитого в браке. Но вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, договорившись.
Каждый забирает то, что куплено на свои деньги.
Здравтвуйте! Семейные отношения подразумевают наличие детей и ведение совместного хозяйства. Поэтому совместно нажитое имущество имеет место быть. Но это надо доказывать в суде.