LSN Messenger
Уссурийск, 27.04.2021, 09:12

Покупаю квартиру за материнский капитал, кто будет собственник квартиры? Я или ребенок (на которого давали мат капитал?

Вопрос №18426402 из г. Владивосток
опубликован 27.04.2021, 09:12
Покупаю квартиру за материнский капитал, кто будет собственник квартиры? Я или ребенок (на которого давали мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственниками должны быть все члены семьи. Все дети, родители, супруг, если родители в браке.

27.04.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Виктория, у вас будет долевая собственность.

27.04.2021, 09:16

ВЫ и ребенок будете собственниками в равных долях.

27.04.2021, 09:17

А на кого будет оформлена квартира?

27.04.2021, 09:15

Как вы решите, так и будет. Если вы покупаете жилье исключительно за средства МК, в договор в качестве покупателей сразу вписывайте всех членов семьи, указывайте их доли.

27.04.2021, 09:16