возврат товара продавцу

Что если разбил телефон, купленный 3 месяца назад, можно ли его вернуть или получить за него деньги?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемый Гость,

Гарантийный талон имеется в наличии?

То есть, если у Вас есть выданный магазином документ, в котором сказано, что гарантия на Ваше устройство один год, Вы имеете право предъявить продавцу претензию в течение года. Разумеется, если неисправности возникнут не по Вашей вине. Если талон о гарантии Вам не выдали, магазин несёт ответственность в течение двух лет.

Источник: pravpotreb.com

Присоединюсь к коллегам, в том плане, что если имеется страховка, то возможно обратиться с претензией к продавцу.

Но если Вы его сломали, повредили, то в данном случае вышеописанное мною не действует. Т.е. Вы сломали телефон сами, то основания для предъявления претензии нет.

Нет, нельзя, поскольку вина в возникших недостатках ваша, а не производителя или продавца.

Здравствуйте

Нет, такое невозможно, если у вас не было страховки. Если же страховка была, необходимо смотреть что входит в страховые риски.