Красноярск, 27.04.2021, 12:55

Страховая компания выставила счёт за ДТП, которое было три года назад, моему мужу. Он на данный момент не работает. Что ожидать?

Вопрос №18427116 из г. Абакан
опубликован 27.04.2021, 12:55
Страховая компания выставила счёт за ДТП, которое было три года назад, моему мужу. Он на данный момент не работает. Что ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет решение суда, затем приставы начнут кошмарить Вашего мужа, чтобы он выплатил долг. Арест банковских карт, арест домашнего имущества, продажа имущества на торгах, и т.д.

27.04.2021, 21:09

Ожидать принудительного взыскания по регрессу.

27.04.2021, 12:58

Добрый день. Все зависит от оснований регресса. Если за непредоставление извещения в течении 5 суток, то сразу скажу не законное требование. Если иное основание то нужно знакомиться с требованием.

27.04.2021, 13:01

Объясните пожалуйста это как? И могут ли начисляться пеня? И могут ли повесить эти выплаты на ближайших родственников, в данном случае, жену?

27.04.2021, 13:00

Читайте мой ответ выше.

27.04.2021, 13:01

Анна, прежде всего страховая сама взыскать деньги не может, только по решению суда. Будет назначен суд, вы изучите исковое заявление и напишите свои возражения., в том числе и в части начисления пени.

Если решение состоится, то ответственным будет только виновник.

28.04.2021, 06:07