Жилье в порядке - муж не может получить другое жилье из-за наличия у жены своей собственности
Да, это законно. В муниципальном жилье необходимо проживать, даже в ветхом. Если вы не проживали более полугода, то администрация выйдет на расторжение договора найма и снятия Вас с регистрационноо учета. Подайте на развод с женой и переедте в ветхое жилье. Оплатите долги за жилплощадь (Это совет, если не сформированы списки на пересиление)
Добрый день!
Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, признано непригодным для проживания, Вы имеете право на обеспечение жилым помещением вне очереди. Обращайтесь в суд.