Вопрос о переселении из ветхого жилья - законно ли отказывать в строительстве нового жилья и предлагать вторичное?

Имею в собственности ветхое жилье, которое стоит на переселение. Обратившись в администрацию сказали что жилье мне не строится. Законно ли это? Предлогают вторичное жилье, но ведь должны же строить новое? Как быть?
Лучший ответ

Да асселение из ветхого и аварийного жилья, предназначенного под снос, не является способом улучшения жилищных условий: квадратных метров дадут ровно столько, сколько у вас было! Кроме того, «альтернативное» жилье не всегда предоставляется в новостройках, зачастую это могут быть дома «вторичного» жилого фонда.

Так предлогают жильё не очень хорошее, которое требует ремонта. Дом стот в реестре на переселение. Но именно 5 квартир с дома не попадает по этой программе, а почему нет ответа.

По закону Вам не обязаны предоставлять именно новое жилье. Согласно ст. 32 ЖК РФ - Вам положено равное по общей площади жилье или выкупная цена.