Можно ли быть представителем в Гайском городском суде без высшего образования?
Могу ли я быть представителем в суде не имея высшего образования?
Знаю, что в Мировых судах могу и в районных тоже.
Вот не могу понять Гайский городской суд (Гайского городского округа) является районным или нет? До объединения назывался г. Гай Гайский район. Теперь г. Гай Гайский городской округ.
Лучший ответ
Вы не судах можете быть, а в инстанциях.
Если вы подаете иск в районный суд и это первая инстанция, то сможете, НО уже в суде выше не можете.
Если вы оспариваете решение мирового суда, то вы уже не можете быть представителем в районном суде.
большое спасибо
Да. Там можно быть представителем.
спасибо
Можете участвовать, но в первой инстанции.
спасибо