Что происходит с договором субаренды при расторжении договора аренды автомобиля?
Организация сдаёт в субаренду авто, на основании договора аренды. Теперь договор аренды с ними расторг ли. Нужли в это случае делать соглашение о расторжении договора суб аренды, или он автоматически расторгнется при расторжении договора аренды.
Автоматически в этом случае договору субаренды не расторгается. Нужно оформлять соглашение стст
Да, надо, тк они могут предъявлять свои права на субаренду, только если в договоре о субаренде нет пункта об автоматическом его расторжении в этом случае.
Автоматически договор не расторгается. Способ расторжения договора указывается в самом договоре.