У меня вредный стаж 1 сетки 5.11 мес выработан в Узбекистане. В РФ 11 мес.1 сетки. В каком возрасте я выйду на пенсию?

Вопрос №18427774 из г. Казань
опубликован 27.04.2021, 15:56
У меня вредный стаж 1 сетки 5.11 мес выработан в Узбекистане. В РФ 11 мес.1 сетки. В каком возрасте я выйду на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, стаж 5.11 мес - это сколько? И второй вопрос: у вас имеется справка о льготном характере работ из Узбекистана?

27.04.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

5 лет 11 мес, справка имеется.

27.04.2021, 20:51

При наличии стажа по Списку 1 не менее 6 лет и страхового стажа не менее 15 лет вы можете обращаться за пенсией по достижении возраста 49 лет.

Однако, сведения о льготном характере работ ПФР будет запрашивать самостоятельно на основании вашей справки. Поэтому в ПФР следует обращаться заранее, за 10 - 11 мес до исполнения вам 49 лет для направления запросов и получения ответов из Узбекистана.

28.04.2021, 08:05