Все расписки от руки нет ни одного данного паспорта и даже не указано на ремонт какой квартиры она брала деньги.
Пол года назад мой брак был расторгнут. Спора о разделе имущества не возникло т.к. его практически не было. Сейчас по почте получил исковое заявление о взыскании в качестве регресса денежной суммы. Бывшая супруга приложила расписки написанные от руки в которых говорится что якобы она брала в 2009 г деньги у своей знакомой в долг на ремонт квартиры и обязуется отдать их в 2012 г. во всех расписках стоит только одна ее подпись но якобы в присутствии свидетелей и что деньги она брала на общие нужды семьи и от моего имени. Теперь пришел срок отдавать выдуманный долг и она пошла и перезаняла деньги у своей дочери. Отдала долги и теперь требует в качестве регресса мою половину долга. Все расписки от руки нет ни одного данного паспорта и даже не указано на ремонт какой квартиры она брала деньги. Везде одна ее подпись но от имени нашей семьи.
Лучший ответ
Здравствуйте, Константин.
Да, данная расписка может быть действительна, если она настоящая. После подачи иска на Вас в суд, требуйте проведения экспертизы по давности написания расписки, ставьте вопрос о ее подложности и говорите о том, что она составлена позже, чем указанная в ней дата. Если же расписка окажется настоящей Вам придется возместить судебные расходы и экспертизу.