Отняли статус малоимущей семьи у матери шестерых детей - правомерно ли это?
Законно ли с меня сняли статус малоимущей семьи. У меня шестеро детей и все до 18 лет. С тремя я являюсь одинокой матерью, с тремя в разводе. Один ребенок инвалид детства. Имею муниципальную квартиру 33 кв. м., дом с земельным участком приобретенный за мат. кап и менее года назад приобрела земельный участок (без построек). Я не работаю, т.к. сижу дома с ребенком инвалидом и проживаю на детское пособие.
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать решение органа местного самоуправления о снятии статуса малоимущей семьи в судебном порядке. Все зависит от состава имущества и Ваших доходов на каждого члена семьи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!