Как я ложился в наркологическое отделение для профилактики, а получил диагноз алкоголика, и как мне теперь жить?
Я,в своё время, по своей воле, ложился в наркологическое отделение. Так сказать для профилактики, но больше из-за того, что бы успокоились жена и мама. Скучно, порядки как в "гестапо" ,но можно в изоляции спокойно морально отдохнуть. Это же не запрещенно. И я не алкоголик! Могу в меру выпить, но не запой. И вот проходя комиссию при устройстве на работу я узнаю, что у меня диагнозы (не один, а два) F10.2 F 10.3! я в шоке-это мягко сказано! На учете в наркологии не состою. Меня полиция не доставляла. На улице не подбирали. Я сам приходил! Ведь провести профилактику-это ж не болезнь. Такое же отделение больницы как и все остальные. В результате-я немогу устроиться на работу, на меня повешено клеймо алкоголика последнего! Подскажите, как мне быть? Если даже предположить что я такой-то почему не поставлен на учет? Как врач поставил диагноз общаясь со мною не больше минуты в день? Что мне делать и как снять этот позорный диагноз?
Лучший ответ
Виктор вы путаете санаторий и наркологическую клинику, куда без постановки диагноза не кладут. Так как это государственные клиника соответственно на вас клеймо. Только не понятно откуда выплыл диагноз если на учет вас не поставили.
Я не путаю. Это наркологическое отделение больницы. Я могу туда лечь и могу уйти когда захочу. А вот диагноз и учет-мне тоже непонятно. И как быть дальше непонятно.