Два года в разводе жена алиментов не требовала а сейчас грозит посадить в тюрьму за неуплату.
Лучший ответ
Для привлечения к уголовной ответственности необходимо установить злостное уклонение от алиментов. Если жена на алименты не подавала, то привлечь к уголовной ответсивенности Вас не могут.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Алекс. К уголовной ответственности за неуплату алиментов можно привлечь только после привлечения лица к отвественности административной.
Ответ не по существу вопроса.