Скажите пожалуйста могут ли посадить в тюрьму за неуплату алиментов если есть ещё дети маленькие.
Лучший ответ
Если долги по алиментам копятся больше двух месяцев — это административное правонарушение. Нарушителям грозят обязательные работы на срок до 150 часов либо административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Вероятнее - принудительные работы, для зарабатывания по задолженностям...