Пользователь 9111.ru
Иркутск, 27.04.2021, 20:07

Если несовершеннолетний до 16 лет кого нибудь оклеветает то может ли грозить что нибудь родителям?

Вопрос №18428440 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2021, 20:07
Если несовершеннолетний до 16 лет кого нибудь оклеветает то может ли грозить что нибудь родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, НЕТ, так как ответственность может нести только виновное лицо. Родственники не будут отвечать.

Об этом четко говорит и Кодекс РФ об административных правонарушениях, и Уголовный кодекс РФ.

27.04.2021, 20:11

А если у него еще не наступил возраст уголовной ответственности то кто будет отвечать?

27.04.2021, 20:13

Могут поставить на учет по делам несовершеннолетних и все. Родители не понесут ответственности!

27.04.2021, 20:18