Чебоксары, 27.04.2021, 21:36

Как ответить на уведомление о продаже доли другого дольщика при завышенной цене?

Вопрос №18428648 из г. Чебоксары
опубликован 27.04.2021, 21:36
Пришло уведомление от другого дольщика о продаже доли. Выкупить мы согласны, но цена завышена. Как правильно ответить на уведомление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ответьте в свободной форме.

27.04.2021, 21:41

В уведомлении было также указано, что сумму не снизят и на рассрочку не согласны.

27.04.2021, 21:43

Если начнете производить оценку и пытаться указать на завышенность, он просто через месяц получит у нотариуса документ о том, что вы отказались, так как вам ОЗВУЧЕНА сумма.

И пойдет продавать любому.

Увы, но таковы нормы закона.

27.04.2021, 21:48

А если не отвечать на уведомление, то он получает через месяц право продажи другому лицу?

27.04.2021, 21:52

Не много не так-если вы не согласны на их условия, то не важно направите вы или нет. Этот ответ больше для них и свидетельствует, что вы готовы, что-то иное предложить, но он так же подтверждает ваш отказ от покупки.

27.04.2021, 21:54

Да, имеет право продать, но, только по той же цене, что предлагал вам. Если продаст дешевле-можно оспорить.

28.04.2021, 13:04