Как ответить на уведомление о продаже доли другого дольщика при завышенной цене?
В уведомлении было также указано, что сумму не снизят и на рассрочку не согласны.
Если начнете производить оценку и пытаться указать на завышенность, он просто через месяц получит у нотариуса документ о том, что вы отказались, так как вам ОЗВУЧЕНА сумма.
И пойдет продавать любому.
Увы, но таковы нормы закона.
А если не отвечать на уведомление, то он получает через месяц право продажи другому лицу?
Не много не так-если вы не согласны на их условия, то не важно направите вы или нет. Этот ответ больше для них и свидетельствует, что вы готовы, что-то иное предложить, но он так же подтверждает ваш отказ от покупки.
Да, имеет право продать, но, только по той же цене, что предлагал вам. Если продаст дешевле-можно оспорить.