Как реагировать на предложение о выкупе 1/2 дома от собственника с завышенной ценой?

Пришло уведомление от сособственника с предложением выкупить 1/2 дома, но цена сильно завышена. Готовы выкупить по другой цене. Что предпринять?

Лучший ответ

Можете взять справку об уровне цен на ваш дом либо сделать отчет об оценке рыночной стоимости доли вашего дома, и написать, что готовы выкупить по цене, указанной в отчете (справке), которая является наиболее актуальной на дату продажи.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Отправьте ответ, что готовы купить долю и предложите свою цену.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Можете предложить свою цену, но ваш сособственник вправе не согласится И продать долю в доме, кому пожелает

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за помощь!

Сособственник не обязан выкупать по вашей цене, но и продать теперь меньше той цены, которую вам предложил не имеет права.