Как получить задолженность от соседей, не исполняющих судебное решение?

Вопрос №18428682 из г. Самара
опубликован 27.04.2021, 21:49
Имеется вступившее в законную силу судебное решение о выплате задолженности, но соседи (ответчики) отказываются его исполнять, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Как получить с них долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не, я мужчинами не интересуюсь...:). 2. Ничего не могут сделать, так как нечего взять с должников: жилье единственное, счетов нету, работы постоянной теперь нету, раньше работали стабильно, а вот теперь как-то не срастается... В общем, теперь - "Крым - наш!"...

27.04.2021, 22:12

Ну тогда только арест на жилое помещение и все. К сожалению, но нет норм для принудительного труда, для привлечения их к уголовной или административной ответственности.

Остается только посочувствовать.

Вы раз все равно раз в несколько месяцев просите пристава запрос в ПФР делать, может начнут работать и в банки постановление отправлять.

27.04.2021, 22:15

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

27.04.2021, 21:50

500000 рублей итого вместе с процентами.

27.04.2021, 21:54

Можно получить сумму за вычетом стоимости правового сопровождения.

27.04.2021, 21:55

Не понял, какое "правовое сопровождение" и кто его будет осуществлять, за какие деньги?

27.04.2021, 21:58

Он вам себя предложил в помощь))

Вы предъявили судебным приставам?

Приставы какую работу провели? Счета, имущество, работу соседей выяснили?

27.04.2021, 22:02

Не, я мужчинами не интересуюсь...:). 2. Ничего не могут сделать, так как нечего взять с должников: жилье единственное, счетов нету, работы постоянной теперь нету, раньше работали стабильно, а вот теперь как-то не срастается... В общем, теперь - "Крым - наш!"...

27.04.2021, 22:12

Ну тогда только арест на жилое помещение и все. К сожалению, но нет норм для принудительного труда, для привлечения их к уголовной или административной ответственности.

Остается только посочувствовать.

Вы раз все равно раз в несколько месяцев просите пристава запрос в ПФР делать, может начнут работать и в банки постановление отправлять.

27.04.2021, 22:15