Я инвалид 2 й группы, могу ли я оставить свой автомобиль в аэропорту Платов на несколько дней бесплатно?
По смыслу закона да. Ограничений для времени парковки законом не установлено. Однако есть три условия.
1. Авто должно быть снабжено специальными знаками "инвалид".
2. Авто должно быть внесено в единую базу инвалидов.
3. Авто должно быть припарковано на специально отведённом месте для стоянки инвалида.
Здравствуйте ВАЛЕНТИНА, инвалиды в соответствии с законодательством РФ пользуются услугами парковочного комплекса аэропорта БЕСПЛАТНО.
Согласно требованиям ФЗ 181 ст. 15 от 24.11.1995 в аэропорту Платов выделено 10% мест для парковки транспортных средств инвалидов, а также транспортных средств, перевозящих инвалидов и детей-инвалидов.
Парковка осуществляется только на специально отведенных местах.
Для получения льготной услуги парковки необходимо установить на автомобиле знак «инвалид». Информация о ТС должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов.
При несоблюдении правил парковки оплата услуги производится согласно действующего тарифа.
Спасибо за вовремя оказанную помощь.