Кореновск, 27.04.2021, 23:56

Заявление о изменении требования отказано, копии отправлены всем участникам процесса.

Вопрос №18428883 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2021, 23:56
Подано заявление о приостановлении исполнительного производства в суд и копии заявления отправлены участникам почтой, в суд участники не явились. На предварительной беседе было заявлено ходатайство об изменении заявленного требования, исключив из него требование о приостановлении исполнительного производства, заменив его на следующие: 1. Отсрочить исполнение решения суда и приостановить взыскание по исполнительному листу первоначального кредитора, так как новый кредитор не реализует свои права. Судья не принял ходатайство об изменении требований, сказал какое то сырое требование предложил доработать изменение и отправить копии всем участникам процесса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и судья меня водил вокруг да около, но в данный момент я не могу определиться, суть в том, что банк более трех лет возвращает мой долг так как не является взыскателем, но ИЛ не отозвал, а новый кредитор не появляется уже более трех лет, и все удержанные с моей пенсии деньги зависают на депозите приставов.

28.04.2021, 09:33

Вот поэтому Вам и нужно выбрать что Вы хотите, только учтите что для приостановления и для отсрочки исполнения есть различные правовые основания и если Вы выберите неправильно то суд Вам просто откажет.

28.04.2021, 09:38

И в чем у Вас вопрос?

28.04.2021, 07:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Прав ли судья, что не принял ходатайство об изменении требований и должна ли я снова отправлять участникам почтой доработанное ходатайство.

28.04.2021, 09:07

Да,прав и так с каждой уточненным требованием. Это предусмотрено в ГПК, АПК и КАС

Отсрочить исполнение решения суда и приостановить взыскание по исполнительному листу первоначального кредитора, так как новый кредитор не реализует свои права.
-если оно действительно в таком виде заявлено, то оно не конкретное и судья вам уже на это указал.

28.04.2021, 09:10

Отсрочить исполнение решения суда и приостановить исполнение решения суда это два различных требования поэтому Вам необходимо выбрать что-то одно.

Отправлять всем участникам конечно обязательно так-как в соответствии с новыми изменения суд высылает сторонам только судебные акты, все остальное инициатор рассылает сам. Кстати учтите что отправлять необходимо письмом с описью вложения.

28.04.2021, 09:27

Вот и судья меня водил вокруг да около, но в данный момент я не могу определиться, суть в том, что банк более трех лет возвращает мой долг так как не является взыскателем, но ИЛ не отозвал, а новый кредитор не появляется уже более трех лет, и все удержанные с моей пенсии деньги зависают на депозите приставов.

28.04.2021, 09:33

Вот поэтому Вам и нужно выбрать что Вы хотите, только учтите что для приостановления и для отсрочки исполнения есть различные правовые основания и если Вы выберите неправильно то суд Вам просто откажет.

28.04.2021, 09:38