Заявление о изменении требования отказано, копии отправлены всем участникам процесса.
Вот и судья меня водил вокруг да около, но в данный момент я не могу определиться, суть в том, что банк более трех лет возвращает мой долг так как не является взыскателем, но ИЛ не отозвал, а новый кредитор не появляется уже более трех лет, и все удержанные с моей пенсии деньги зависают на депозите приставов.
Вот поэтому Вам и нужно выбрать что Вы хотите, только учтите что для приостановления и для отсрочки исполнения есть различные правовые основания и если Вы выберите неправильно то суд Вам просто откажет.
И в чем у Вас вопрос?
Прав ли судья, что не принял ходатайство об изменении требований и должна ли я снова отправлять участникам почтой доработанное ходатайство.
Да,прав и так с каждой уточненным требованием. Это предусмотрено в ГПК, АПК и КАС
Отсрочить исполнение решения суда и приостановить взыскание по исполнительному листу первоначального кредитора, так как новый кредитор не реализует свои права.-если оно действительно в таком виде заявлено, то оно не конкретное и судья вам уже на это указал.
Отсрочить исполнение решения суда и приостановить исполнение решения суда это два различных требования поэтому Вам необходимо выбрать что-то одно.
Отправлять всем участникам конечно обязательно так-как в соответствии с новыми изменения суд высылает сторонам только судебные акты, все остальное инициатор рассылает сам. Кстати учтите что отправлять необходимо письмом с описью вложения.