Как доказать уважительную причину неполучения извещения о судебном приказе?

Кто подскажет? В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока для предъявления возражения относительно исполнения судебного приказа требуется обязательно представить уважительные причины. Приказ был в прошлом ноябре, узнал о нем только сейчас. Извещений ее было. Прописку не менял. Единственное - в нашем квартале рядом стоят три дома 41, 41 А и 41 Б. Почтальоны постоянно путают дома. На мой адрес часто приносят чужие письма и извещения. Как это притянуть к доказательству того, что причина неполучения извещения была уважительной?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений! Указание уважительности причин пропуска для его восстановления - это обязательное условие. Суд оценивает уважительность причины пропуска и он должен на что-то ссылаться. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен (ст. 112 ГПК РФ). Ознакомьтесь в суде с материалами, где будет вся хронология переписки, возможно, копия направлялась вообще не в Ваш адрес.

Добрый день.

Конечно нужно обосновать уважительность пропуска срока на подачу возражения!

Ответ не по существу вопроса.

Как вариант, представьте суду договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключеннго задними числами, например, с родственниками, тем самым Вы подтвердите факт не проживания по адресу, что является уважительной причиной для пропуска срока, подобный способ увеличит шансы на успех.