Омск, 28.04.2021, 13:48

Мировой суд вынес решение о конфискации охотничьего ружья за просрочку продления лицензии - насколько это правомерно?

Вопрос №18429219 из г. Омск
опубликован 28.04.2021, 13:48
Из за временного отсутствия прописки (продал квартиру, купил другую но неожиданно затянулось оформление документов) просрочил продление лицензии на охотничье ружьё, мировой судя вынес решение штраф 3 тысячи (со штрафом согласен) и конфискацию ружья, насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

У вас указанное правонарушение впервые и есть смягчающие обстоятельства, - обжалуйте решение мирового суда!

28.04.2021, 13:55
Оценка автора вопроса:
А что делать если уже прошло больше десяти дней?

Если постановление вынесено по 20.11. КоАП РФ Статья, то данная ст. предусматривает только штраф.

28.04.2021, 13:52

А что делать если уже прошло больше десяти дней с принятия судом решения?

28.04.2021, 14:03

По истечению десятидневного срока на обжалование необходимо либо подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование, если срок пропущен по уважительной причине, либо сразу подавать жалобу на постановление, вступившее в законную силу.

28.04.2021, 14:06

Подавайте жалобу с приложением ходатайства о восстановлении срока для подачи жалобы, если будет отказ в принятии, то пишите жалобу на вступившую в законную силу постановление мирового судьи.

28.04.2021, 14:33