Казань, 28.04.2021, 08:01

Необоснованный отключение света у садовода за взносы в СНТ – нарушение закона?

Вопрос №18429349 из г. Казань
опубликован 28.04.2021, 08:01
Нарушен порядок отключения света у садовода за взносы в СНТ. Т.е не извещения за 20 дней не акта об отключении ничего ноль. Отрезали провод когда никого небыло и замотали. Прокуратура отписалась идите в суд! Вопрос... являеться ли это нарушение закона? Можно ли обязать подключить обратно на основании этого поступка председателя.. и еще момент это произошло когда был мараторий в 2020 году июнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это нарушение закона, однако решать вопрос придется действительно через суд. Поэтому прокуратура и отписалась, т.к. это обычный гражданский спор.

28.04.2021, 18:55

Суд обязательно выяснит - произведена ли оплата на момент обращения и в любом случае - работы по восстановлению подачи эл. энергии за ваш счёт...

28.04.2021, 08:03

Здравствуйте! Самое быстрое решение данного вопроса - это оплатить задолженность по взносам.

28.04.2021, 09:36

Вам посоветовали идти в суд. Правильный совет.

28.04.2021, 18:34

С какого бока за мой счет?

28.04.2021, 08:04

С того "бока" , что вы обязаны платить за потребление электричества и все последствия вашей неуплаты лежат на потребителе... конечно если вам удастся доказать, ссылаясь на карантин, неправомерность действий, но... пробуйте.

28.04.2021, 08:08

Вы не юрист вы воздух... я думаю вам надо менять работу в противоположную сторону.

28.04.2021, 17:30