Могу ли я обратно прописать я в квартиру матери если я 15 лет назад (будучи в армии) отказался от приватизации в её пользу?

Вопрос №18429473 из г. Кемерово
опубликован 28.04.2021, 08:50

Могу ли я обратно прописать я в квартиру матери если я 15 лет назад (будучи в армии) отказался от приватизации в её пользу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Сергей.

Да, Вы можете прописаться обратно, т.к. отказавшись от приватизации Вы сохранили за собой право пожизненного проживания (если не писали отказ)

28.04.2021, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы сами выписались из квартиры, то прописаться можете с согласия матери-собственника.

Или в суде доказывайте, что вы не утратили свои права на квартиру.

28.04.2021, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С согласия собственника можете прописаться.

28.04.2021, 09:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если Вы отказались от приватизации, и при этом не писали письменного отказа от проживания, то Вы имеете полное право пожизненного проживания в данной квартире. Возможно, что прописываться придется через суд.

28.04.2021, 18:38

Какие шансы доказать через суд моё право на проживание, при условии что мать против прописывать?

28.04.2021, 09:00

Шансы дает только Всевышний.

Доказывайте, что выехали и выписались принудительно, что вещи ваши остались в квартире, что не было намерения прекращать свое право и тд.

28.04.2021, 09:03