Обязана ли я выплачивать налог с продажи дома, который построила на своём участке?
Родители продают дом, который построили 27 лет назад. На своем участке. Нужно ли им платить налог с продажи.
Федор, нет, если они владеют домом более 3 лет, то никакого налога нет.
Для объектов недвижимого имущества (дома, квартира, земельный участок), приобретенных в собственность до 01.01.2016, а также для иного имущества (гараж, автомобиль и тд.) – минимальный срок владения составляет 3 года.
Какова стоимость дома уточниет вопрос.
2500000 руб. Сельская местность. Беломорский район.
Здравствуйте!
Срок владения считается с момента государственной регистрации права собственности. Уточните.