Суд присудил задолженность за полгода после ДНК-экспертизы подтвердившей отцовство - кто будет взыскивать сумму?

После рождения ребенка делали ДНК, после момента рождения и проведения экпертизы, прошло пол года, экспертиза подтвердила отцовство, суд присудил задолженность за эти пол года. Кто будет взыскивать с меня эту задолженность за пол года и сумму за проведения экспертизы, работодатель или судебные пристывы?
Лучший ответ

Добрый день! Суд после вступления решения в законную силу выдаст исполнительный документ, который для принудительного исполнения вызскателем может быть передан в ФССП РФ для принудительного исполнения. Если Вы официально работаете, то судебный пристав-исполнитель направить Вашему работодателю постановление об удержании с Вашего дохода денежных средств для погашение долга по решению суда.

Большое спасибо!

Работодатель по своей инициативе ничего взыскивать с вас в этой ситуации не будет. Бывшая получит исполнительный лист, отнесет его к приставам, те отправят работодателю и только потом начнется удержание. Возможен вариант и такой, что вы отдадите или переведёте эти деньги бывшей, только не забудьте взять соответствующую расписку или написать соответствующее пояснение при переводе.

Спасибо за ответ!